Акция "Легендарный Танкоград"

Акция "Легендарный Танкоград"

Цели и задачи акции

• Воспитание чувства уважения к героическому прошлому г. Челябинска;

• Формирование у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции;

• Сохранение памяти о Великом подвиге челябинцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

• Преклонение перед личным подвигом каждого солдата и труженика тыла Великой Отечественной войны, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время;

• Сохранения в каждой семье памяти о земляках - солдатах и тружениках тыла Великой Отечественной войны;

• Внедрение новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.

Ссылка на страницу акции ВК

Акция проводится с целью привлечения учащихся школы, администрации, педагогов, родителей, городской  общественности к познанию и уважению беспримерного трудового подвига, совершённого жителями Челябинска в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и, на основе собранных материалов, формирования предложения о присвоении Челябинску звания «Города трудовой доблести».

Подведение итогов акции

В период с 1.05.2020 по 15.05.2020 по итогам проведения школьной патриотической акции «Легендарный Танкоград» будет проведен сбор и систематизация всех материалов, собранных в ходе акции. На основе собранных материалов будет составлено прошение – предложение президенту Российской Федерации Путину В.В. о рассмотрении возможности присвоения Челябинску звания «Города трудовой доблести» (ответственные: Балабуев И.А., Тинякова С.В., Дуденко К.А., учителя истории, русского языка и литературы, администрация школы, социальные партнёры).

Представляем вам информационный буклет, который был разработан школьным медиацентром для акции "Легендарный Танкоград"

Приказ "Об участии в реализации проекта "Памяти Героев"

Больше информации о Героях Советского союза