Разговоры о важном

Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия "Разговоры о важном". Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Занятия уже стоят в расписаниях всех классов на месте первого урока. Вести их будут классные руководители.

В методических рекомендациях указано, что во время «Разговоров о важном» педагоги должны будут обсуждать прошлое, будущее и настоящее нашей страны. В фокусе - традиции и особенности регионов России. Темы занятий приурочены к конкретным датам или строятся вокруг патриотической тематики в целом. В сентябре, например, учителям предлагают провести беседы, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского, и урок, посвященный пожилым людям (в преддверии Дня пожилого человека 1 октября).

Уважаемые родители, все вопросы по организации ведения курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» вы можете задать по телефону горячей линии

8(800)2000185, добавочный-6.