Методическая копилка по медиабезопасности

Методическая копилка по медиабезопасности

Российская Федерация находится в верхних строчках антирейтинга стран по количеству преступлений, совершаемых посредством сети Интернет.

Портал «Сетевичок» www.сетевичок.рф, реализуемый порталом «Блог школьного Всезнайки» при финансовой и организационной поддержке НП «Лига безопасного интернета», официальной поддержке Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ, предлагает помощь в информировании обучающихся, online поддержку подросткам, оказавшимся в затруднительной ситуации в киберпространстве, обучение школьников основам киберзащиты и т. д.

Методические материалы в сети Интернет

Полезные советы по безопасности в интернете от крупнейших корпораций, работа которых напрямую связана с Интернетом:

Ссылки на сайты

Белый список
(ССЫЛКИ НА САЙТЫ ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ)