ГИБДД

ГИБДД

Средства индивидуальной мобильности

Будьте осторожны!

Виртуальный урок "Безопасность на транспорте"

Уважаемые родители! С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с родителей и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Агитационный материал (плакаты, видеоматериалы) Южно-Уральского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, разъясняющий правила поведения на объектах транспорта, недопущение противоправного поведения и транспортных правонарушений, а также их последствия:

Плакаты

Осенние каникулы!!!

Акция "Осенние каникулы"

Совсем скоро у детей начнутся осенние каникулы. Многие дети проводят каникулы дома, гуляя на улице, кто-то отправляется на отдых за город. Важно чтобы каникулы прошли безопасно.
Дорога - это опасное место, с которым ребенок сталкивается каждый день. Напомните детям о правилах дорожного движения, объясните возможные опасные ситуации на дороге, особенности осенне-зимнего периода. Помните, необходимо контролировать поведение ребенка на улице. Бесконтрольное нахождение несовершеннолетних вблизи с дорогой - одна из причин дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Организуйте совместный досуг и будьте примером правильного поведения на дороге. Дети учатся у родителей и копируют их действия на дороге.
Предлагаем Вашему вниманию видеоурок "Безопасность на дороге в осенне-зимний период".

В темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях видимость ухудшается, в связи с чем увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий.
Пешеходы в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях должны быть более внимательны и для улучшения своей видимости на дороге использовать световозвращающие элементы на одежде.
Согласно статистике применение световозвращателей позволяет снизить вероятность наезда на пешехода в 6,5 раз.
Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны. Будьте заметны, используйте световозвращатели.

ДТП с участием детей за 10 месяцев 2023 года

За 10 месяцев 2023 года в г. Челябинске произошло 144 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (в 2022 – 136), в которых 163 ребенка получили травмы (в 2022 – 143).

В большинстве ДТП дети пострадали по вине водителей. Причиной 37 ДТП стала неосторожность несовершеннолетних....подробнее в файле

Большинство ДТП произошли по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств. Основные нарушения:

- нарушение правил проезда пешеходных переходов;

- нарушение очередности проезда перекрестков;

- несоблюдение дистанции.

Нарушение ПДД несовершеннолетними:

- переход проезжей части в неустановленном месте;

- переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

- пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде;

- передвижение по проезжей части на самокате и электросамокате.

.