Акция "Дети улиц"

Акция "Дети улиц"

С 1 февраля по 28 февраля 2024  в Челябинске пройдет традиционная межведомственная акция «Дети улиц»

Мероприятие проводится в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Задачи акции:

• реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • оказания помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период;
  • выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Просим Вас сообщать обо всех случаях нарушения прав несовершеннолетних, о безнадзорных детях, о фактах жестокого обращения с детьми, а также о взрослых лицах, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий по телефонам:

253-55-02, 256-49-24 – МБОУ «СОШ № 55 г.Челябинска»

253-17-18 – СП МКУ «ЦОДОО г.Челябинска» по Ленинскому району

263-26-89, 266-55-79 – Комитет по делам образования г.Челябинска

263-65-60 – кризисный центр   г.Челябинска

Нормативные документы:

Методическая копилка (Комитет по делам образования г. Челябинска)

Дата последнего обновления страницы 14.02.2024