Прием в 10 класc

Прием в 10 класc

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В 2024-2025 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии:

- с Федеральным Государственным стандартом среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования»), по индивидуальным учебным планам, включающим изучение учебных предметов на базовом и профильном уровнях;

- Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального основного и среднего общего образования»;

- Законом Челябинской области от 29.08.2013. № 515-ЗО (в ред.756-ЗО от 01.02.2023).

В МБОУ «СОШ № 55 г. Челябинска» индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильным обучением на уровне среднего общего образования МБОУ «СОШ № 55 г. Челябинска» для получения среднего общего образования на профильном уровне.

Прием документов с 25 июня 2024 года по 30.08.2024 года (ул. Брестская, 17 каб. 22)

Количество вакантных мест:

Количество классов

Количество учащихся,

предметы на углубленном уровне

Экзамены, необходимые для поступления

Универсальный

25 человек\информатика, обществознание (основное здание)

25 человек\информатика, обществознание (филиал)

Заявление для участия в индивидуальном отборе:

-заявление подает совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося;

- заявление регистрируется в день в день его поступления;

- к заявлению прилагаются копии следующих документов.

1) личного дела обучающегося

2) аттестата об основном общем образовании

3) сведений о результатах ГИА по образовательным программам ООО

4) грамот, дипломов, сертификатов …, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижение школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней (при наличии)обучающегося по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с углубленным изучением предметов.

Заявление на прием в 10 класс

Способы подачи заявления для приема в МБОУ «СОШ № 55 г. Челябинска»

1. Лично в общеобразовательную организацию.

2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о получении.

3. С использованием функционала (сервисов) региональных государственных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов РФ, интегрированных с ЕПГУ (Портал образовательных услуг (https://edu-74.ru/).

Этапы индивидуального отбора:

1 этап –прием документов;

2 этап - экспертиза документов;

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора;

Заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию.

Внимание! После подачи заявления о приеме в десятый класс родителем (законным представителем) в электронном виде родителю (законному представителю) необходимо подойти в образовательное учреждение с пакетом документов ребенка.

Июль 2024 года, на основании заявлений родителей (законных представителей), издание приказа о зачислении в 10 класс на профильное обучение в 2024-2025 учебном году.

Информация

о специалистах общеобразовательных организаций, задействованных в приемной кампании в  10 класс

Наименование общеобразовательной организации

ФИО заместителя директора, курирующего среднюю школу (полностью), должность, телефон (желательно сотовый)

ФИО работника, ответственного за прием заявлений и документов (полностью), должность, телефон (желательно сотовый)

МБОУ «СОШ №55 г. Челябинска»

Фахретдинова Евгения Николаевна, заместитель директора по УВР

253-55-02

Гаряева Оксана Александровна, секретарь

253-55-02

МБОУ «СОШ №55 г. Челябинска» (филиал)

Тимофеева Елена Николаевна, заместитель директора по УВР

Адерихина Яна Олеговна, секретарь

256-49-24

По вопросам приема детей в 10 класс вы можете получить консультацию у специалистов Комитета по делам образования города Челябинска (ул. Володарского, 14):

–     у заместителя председателя Комитета по делам образования города Челябинска Ларисы Юрьевны Манекиной (тел. 8 (351) 263-26-87).

Регламент работы специалистов Комитета по делам образования города Челябинска
по вопросам зачисления детей в 10-е классы общеобразовательных организаций города Челябинска

Адрес работы

Ф. И. О. специалиста, должность