Информация об итогах районной Спартакиады – 2019,

посвященной Году социального партнерства

в Профсоюзе образования Челябинской области,

среди образовательных учреждений Ленинского района г. Челябинска

Спортивный год в образовательной системе Ленинского района города Челябинска открыт: традиционно, в дни школьных весенних каникул с 26 по 29 марта 2019 года прошли Турниры по шахматам и волейболу среди образовательных учреждений.

Учредителем и организатором Турниров являлся районный Комитет Профсоюзной организации Ленинского района  г. Челябинска Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при поддержке специалистов структурного подразделения МКУ «ЦОДОО г. Челябинска» по Ленинскому району.

Турниры проводились с целью внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь коллективов образовательных учреждений и использования  командных соревнований  в сплочении и формировании корпоративной культуры образовательных учреждений под девизом: «Мы – здоровы и Нам – здорово!».

Турнир по шахматам привлёк участников из 8 школ №№ 32, 46, 55, 60, 75 ф, 76, 100, 146 и 6 детских садов №№ 124, 257, 296, 315, 368, 368 сп., 375. Всего 17 участников, 8 мужчин и 9 женщин, из них 15 членов первичных профсоюзных организаций. Участники распределились по номинациям: «Любитель» — 13 человек и «Профессионал» — 4 человека.

Итоги Турнира по шахматам в номинации «Профессионал: 1 место: М.И. Перевышко, учитель МБОУ «СОШ № 55 г. Челябинска»

Номинация «Любитель»:  3 место: Н.А. Бубенко, учитель МБОУ «СОШ № 55 г. Челябинска»

В играх Турнира по волейболу участвовали команды из 6 школ: №№ 32, 55, 60, 68, 76 и сборная из 51 и 100; и 10 детских садов: №№ 64, 124, 238, 257, 268, 296, 332, 368, 368 сп., 375, 450. Всего 125 человек, из них 116 членов первичных профсоюзных организаций.

По итогам «жарких» игр Турнира по волейболу наша команда заработала диплом за 3 место.

Поздравляем всех победителей и призеров. Мы вами гордимся!!!

«Готов к труду и обороне»

(ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системепатриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». По словам министра образования Дмитрия Ливанова, начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения. (Википедия)

Нормы ГТО для школьников