Цветущий город

Цветущий город

В Челябинске продолжается зеленая революция. За лето Челябинск должен превратиться в город, утопающий в зелени – это и новые посадки деревьев, и масса цветущих клумб.

В десятый раз в столице Южного Урала пройдет конкурс «Цветущий город». Старт будет дан 1 июня, а итоги подведут в августе на традиционной выставке цветов и плодов.

Неофициально конкурс проводится уже 19 лет. Горожане, школьники и работники предприятий каждое лето удивляют жюри буйством красок, разнообразием цветов и креативным оформлением клумб и розариев.

Конкурс «Цветущий город» стартует 1 июня и продлится до 9 августа. Итоги подведут в середине августа на традиционном празднике - выставке цветов и плодов» в парке имени Ю.А. Гагарина.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ конкурса: повышение качественного уровня благоустройства и озеленения территории образовательного учреждения, создание условий для формирования активной гражданской позиции, трудового, физического, экологического и эстетического воспитания обучающихся через их активное участие в благоустройстве и озеленении территорий.

В МБОУ "СОШ №55 г. Челябинска" ведется активная работа по озеленению и благоустройству территории. На озеленяемой территории есть древесная растительность, кустарниковая, цветочно-декоративная, которая представлена разнообразными красиво цветущими видами.

Цветы окружают нас везде. И это прекрасно. Ведь у цветов столько форм, размеров, названий и видов! Их просто невозможно пересчитать. Цветы помогают разглядеть и открыть в себе что-то творческое, увидеть прекрасное и дают возможность насладиться моментом, почувствовать приятные ароматы, раскрыть новые грани своей души.

В МБОУ "СОШ №55 г. Челябинска" есть отдельное место, где дети могут проявить свою фантазию, осуществить самые смелые проекты и сделать двор школы очень уютным и красочным.

Здорово, когда нас много, мы вместе, и такие дружные! Именно поэтому наша любимая школа стала цветущей, разноцветной и яркой.