Навигаторы детства

Навигаторы детства

15 июля 2022 года на сайте Корпоративного университета РДШ был опубликован список победителей Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0», включённых в кадровый резерв советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Приём заявок на Конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», стартовал 12 апреля 2022 года. Его основная цель – повышение кадрового потенциала в системе общего образования. 1 июня конкурсный отбор был завершён. Всего было принято 45 173 заявки из 46 пилотных регионов России. Конкурсный отбор прошли 28 773 человека.

21 февраля 2022 года вышло постановление Правительства РФ о внесении должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в перечень должностей педагогических работников.

Проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились 10 пилотных регионов для запуска программы — Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и г. Севастополь. Сейчас в России работает более 2 500 советников. Теперь советники появятся в школах новых пилотных субъектов, среди которых в 2022 году станут Алтайский, Забайкальский, Краснодарский, Пермский края, Иркутская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Ростовская и Свердловская области, Республики Башкортостан, Карелия и Крым.

В этом году более 41 000 заявок подали представители прекрасной половины человечества (мужчины – порядка 3 500). В текущей занимаемой должности лидерами по подаче заявок стали учителя (более 27 тыс. заявок), педагоги-организаторы (2,7 тыс. заявок) и заместители директора по воспитательной работе (2,4 тыс. заявок). По уровню образования более 35 тыс. кандидатов имеют высшее образование, 6 300 – среднее-специальное, а 1 800 – неоконченное высшее.

Советник руководителя по воспитательной работе:

Тинякова Светлана Владимировна

Телефон: 8(351)253-55-02