Полезные советы (лайфхаки) для обучающихся 2-11 классов, самостоятельно занимающихся проектной-исследовательской деятельностью во внеучебное время

Уважаемые ребята и взрослые!

Лайфхаки – неотъемлемая часть современной жизни. Эти маленькие хитрости помогают сэкономить время и оптимизировать жизненный или учебный график. Наверняка многие из Вас имеют в запасе хотя бы парочку лайфхаков, которыми готовы поделиться. В русском языке нет правил, которым подчинялось бы существительное «лайфхак», потому что это слово иностранного происхождения. Оно пришло в наш лексикон только в XXI в. из английского. В английском слово состоит из двух частей: life («жизнь») и hack («взлом»). Обозначает «хитрость» или «взлом привычных понятий». Вот и мы хотим поделиться с Вами своими мыслями и полезными советами о том как эффективней организовать самостоятельную работу за пределами занятий и учебного времени, в том числе и при выполнении домашнего задания.

Успехов в самостоятельной деятельности!!!